Главная » Новости » В Театре Наций покажут свою версию "Идиота"

В Театре Наций покажут свою версию "Идиота"

30 ноября 2015

Театр Наций не перестает радовать своих зрителей новыми оригинальными постановками. На сей раз этот прославленный творческий коллектив представит зрителям собственную версию «Идиота». Автором сценической версии классического романа стал Константин Федоров. Режиссер – Максим Диденко.

Актерский ансамбль постановки состоит всего из четырех актеров – И. Дапкунайте, Е. Ткачук, Р. Шаляпин и П. Чинарев. В роли князя Мышкина – Ингеборга Дапкунайте. Главная сюжетная линия базируется на любовном треугольнике, в котором тесно переплелись отношения Мышкина, Настасьи Филипповны и Рогожина.

В соответствии с замыслом Диденко, постановка создается в эстетике «черной» клоунады. Режиссер объясняет этот выбор театральной техники тем, что каноническое восприятие классических сюжетов скрывает от зрителя самобытную иронию Достоевского. Визуальное пространство обеспечивает художник театра «АХЕ» П. Семченко. Результат этой трудоемкой творческой и увлекательной работы зритель сможет увидеть 16 декабря.