Главная » Новости » Театр Наций дал благотворительный показ

Театр Наций дал благотворительный показ

03 ноября 2015

Второго ноября театр Наций показал одну из своих работ - «Прикасаемые». Полученные от реализации билетов финансовые средства будут направлены подопечным фонда «Артист» в программу помощи театральным и киноактерам, название которой говорит само за себя - «SOS».

Эта постановка представляет собой проект Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» и базируется на историях людей, у которых одновременно нарушены и слух, и зрение. Как можно при подобных недугах вести полноценную жизнь - путешествовать, рисовать, общаться, читать, слушать музыку, любить? На сцене герои справляются со своими сомнениями, трудностями и барьерами взаимопонимания. Слепоглухие актеры выходят в спектакле вместе с народными артистами РФ О. Яковлевой и А. Филозовым. Постановка идет с субтитрами на двух языках - русском и английском.

В варианте эскизной заготовки постановка была показана на фестивале «Территория» в прошлом году и именно тогда слепоглухие артисты впервые оказались на сцене вместе с профессиональными драматическими исполнителями. В данный момент проект объединил ряд благотворительных фондов.