Главная » Новости » Театр Наций: Фазиль Искандер

Театр Наций: Фазиль Искандер

25 августа 2016

Авангард Леонтьев – известный актер, который представит на суд публики необычный спектакль, в нем в его исполнении будут звучать произведения талантливого автора Ф. Искандера. Сам артист называет свои оригинальные программы «звучащим словом». Они представляют собой нечто большее, чем просто «чтецкий концерт», ведь актер удивительно тонко чувствует русскую литературу и прекрасно знает ее. В исполнении Авангарда Леонтьева слово становится по-настоящему живым, сильным и волнующим. В литературных произведениях он отыскивает глубокий, а подчас скрытый смысл и доносит его до своих зрителей.

Придя в Театр Наций, зрители получат возможность совершить увлекательное путешествие в необычный мир, предстающий в рассказах Фазиля Искандера. Далеко не все произведения этого автора известны современному читателю, поэтому такой необычный концерт даст публике возможность познакомиться с некоторыми шедеврами прославленного автора, наполненными хорошим юмором. Сам автор считал, что все смешное обладает одним, хоть и скромным, но несомненным достоинством – оно правдиво.