Главная » Новости » Театр Наций поедет на Tolstoy Weekend

Театр Наций поедет на Tolstoy Weekend

18 августа 2016

Театр Наций будет принимать участие в фестивале Tolstoy Weekend, который состоится в Ясной поляне с девятого по одиннадцатое сентября.

Мероприятие такого формата организовано на родине великого писателя впервые. В 2016 г. музей, созданный в родовом имении Толстых и собирающий ежегодно тысячи туристов, отмечает 95-летний юбилей. Именно здесь родился и жил на протяжении большей части своей жизни русский классик.

Театральный фестиваль призван наглядно показать, как можно говорить о Толстом и созданных им героях языком театра. Кроме того здесь можно будет увидеть каким образом трансформируются театральные спектакли, перенесенные со сцены замкнутого пространства на в открытые «декорации» усадьбы.

В «Tolstoy Weekend» примут так же участие Чеховский МХТ, мейерхольдовская мастерская, «Маяковка», и другие театральные коллективы.