Главная » Новости » "Гамлет»Коллаж" поедет в Сингапур

"Гамлет|Коллаж" поедет в Сингапур

26 июля 2016

Одна из самых известных репертуарных постановок Театра Наций «Гамлет|Коллаж», ставшая ярким событием со дня своей первой премьеры, будет представлена от лица нашей страны на престижнейшем фестивале театрального искусства Азии, который состоится в Сингапуре. Свою историю мероприятие ведет с 1977 г. Вступительная речь Театрального фестиваля, который состоится уже совсем скоро, будет произнесена Евгением Мироновым, сыгравшим в оригинальной режиссерской работе Робера Лепажа все роли. Миронов потрясающе воплощает образы всех персонажей, задействованных в произведениях Шекспира, в том числе и Офелию.

«Гамлет|Коллаж» стал первой творческой работой, созданной в России знаменитым режиссером из Канады. В спектакле использован широкий спектр современных методов работы с видеорядом. В центре сценографической композиции расположилась гигантская, вращающаяся над сценой запрограммированная кубическая конструкция, символизирующая тюрьму ума.

На официальном сайте фестиваля говорится о том, что Лепажу и Миронову удалось передать трагедию сознания более острую, чем трагедию реальности. России «Гамлет|Коллаж» несколько раз получал театральный награды, а в 2014 г. был отмечен «Золотой маской».