Главная » Новости » "Театр Наций Fest" - в Тобольске!

"Театр Наций Fest" - в Тобольске!

04 июля 2016

«Театр Наций Fest» состоялся второго и третьего июля в Тобольске. Партнером мероприятия стала компания «Сибур». Страт совместного благотворительного проекта Театра Наций и «Сибура» был объявлен еще в 2015 году. Смысл акции в том, чтобы познакомить наших соотечественников, живущих в регионах, с актуальными векторами развития культуры и искусства.

Программа мероприятия, несмотря на краткосрочность, была весьма разнообразной. Так жители Тобольска и гости города смогли посмотреть фильм «Синдром Петрушки», постановку «Рассказы Шукшина» на сцене городского драмтеатра им. П. Ершова и поучаствовать в вечере-беседе с любимцами публики - народными артистами театра Наций – Ч. Хаматовой и Е. Мироновым, состоявшийся в Центре культуры и искусств «Синтез». Тандем этих артистов существует уже давно и приносит исключительно необыкновенные результаты!

В 2015 г. труппа театра Наций привозили в этот город две своих творческих работы - «Метод Грёнхольма» и «Fарс-Мажорный концерт».