Главная » Новости » Театральная лаборатория театра Наций состоится в Подмосковье

Театральная лаборатория театра Наций состоится в Подмосковье

23 июня 2016

В Подмосковье впервые пройдет Театральная лаборатория театра Наций. Местом проведения этого мероприятия, которое будет проводиться с двадцать шестого июня по третье июля, станут «Горки Ленинские» - известный заповедник. Участниками лаборатории на этот раз выбраны театр драмы из города Серова и Молодежный экспериментальный театр МГИК, функционирующий в Химках.

В ходе лаборатории молодые режиссеры познакомят жюри и публику с эскизами своих творческих работ. В программе заявлена пьеса «Джульетта выжила», написанная Ю. Тупикиной и поставленная К. Сбитневым, «Гибель главного города» - режиссерская работа Д. Егорова, авторство Е. Зозули, а так же пьеса В. Сигарева «Гупешка», поставленная П. Зобниным.

В обсуждении спектаклей примут участие сами зрители, определив, какая из этих работ заслуживает постановки, а какая требует доработки.

Целью проекта является достижение одинаковой доступности культурных достижений абсолютно для всех наших соотечественников и вывод малых городов РФ из статуса «провинция». Сегодня почти третья часть всех профессиональных театральных заведений страны находится в как раз в малых российских городах.