Главная » Новости » Московский театр провел мастер-классы в Вольске

Московский театр провел мастер-классы в Вольске

25 октября 2015

Государственный театр Наций проводит в Вольском драмтеатре важнейшее мероприятие, организованное при поддержке российского Минкультуры. Организаторы пояснили, что это один из этапов, позволяющих оценить степень подготовленности города к такому важному и ответственному событию как Фестиваль театров малых городов РФ. В данный момент проходит конкурс, победитель которого получит право проведения у себя фестиваля и в этом конкурсе участвуют десять российских городов.

«Вольская» Лаборатория Театра Наций запланирована на период с двадцать второго по двадцать шестое октября и все это время в рамках мероприятия проводятся занятия. Так, например, двадцать четвертого октября провели мастер-классы Марина Гарсия – педагог МХАТовской школы и столичного театрального колледжа и Андрей Ураев - доцент кафедры пластики МХАТовской студии. На занятиях каждый день присутствовала вся труппа вольского театра в полном составе.

Параллельно с этими занятиями проходят репетиции нескольких постановок, созданных молодыми режиссерами. Для Вольска это нонсенс – ранее здесь никогда не ставили спектаклей в пятидневный срок!