Главная » Новости » Новое пространство: «Немой выбор» и «Не входить»

Новое пространство: «Немой выбор» и «Не входить»

01 февраля

На следующей неделе, 4 и 5 февраля, в пространстве Новой сцены Театра Наций будет представлено две работы мастерской В. Рыжакова «Немой выбор» и «Не входить». В проектах заняты также артисты студии «Июльансамбль» и четверокурсники студии МХАТ. Молодые артисты реализуют свои творческие проекты в Мейерхольдовском Центре, театре «Практика», а также организуют региональные и международные лаборатории и гастролируют по всему миру.

Первый спектакль представлен четырьмя десятками произведений, написанных в поэтической форме и объединенных единой темой. Постановка сделана А. Николаевой и С. Сотниковым. В числе авторов стихов, вошедших в спектакль такие, как В. Емелин, Л. Горалик, В. Сорокин, И. Пиженин, Н. Искренко, Е. Сергеев, Н. Горященко, Д. Данилов, А. Анашевич, А. Дельфинов и другие.

Спектакль «Не входить» решен в формате театрального квартирника. В постановке прозвучат такие авторы, как Т. Уэйтс, В. Высоцкий, Э. Пиаф, будет представлено творчество Аукцыона, Kaleo, Даха Браха. Творческая идея спектакля заключается в создании концерта-манифеста, обращения к молодым. Режиссер этой работы – Т. Бурель.