Главная » Новости » Евгений Миронов откроет русский проект во Франции

Евгений Миронов откроет русский проект во Франции

02 января

Через две недели во французской столице будет открыт традиционный международный проект. В одиннадцать часов утра для журналистов начнется пресс-конференция, посвященная началу «Русских сезонов». Встреча с репортерами пройдет в Российском Торговом представительстве. Для участия в этом важном событии приглашен министр российской культуры В. Мединский, директор проекта «Русские сезоны» Алексей Лебедев, а также Евгений Миронов – худрук Театра наций, худрук Theatre de l’Odeon Стефан Брауншвейг, и др.

В 20.00, на сцене Theatre de l’Odeon культурный проект будет торжественно открыт. После официальной части в исполнении Государственного театра Наций будет представлена режиссерская работа Стефана Брауншвейга – «Дядя Ваня». Ведущие роли сыграют В. Вержбицкий, Е. Миронов, А. Белый и Е. Боярская.

По мнению Брауншвейга, сюжет спектакля очень актуален. Первой задачей он определяет свой вход этой пьесой в общемировую экологическую повестку. По его словам, для того, чтобы решить экологическую проблему, нужно воздействовать на совесть и сознание всего человечества. Дебют спектакля состоялся в рамках «Черешневого леса», осенью только что минувшего года. Для режиссера эта работа стала первой в России.