Главная » Новости » Премии «МК» удостоены спектакли Театра Наций!

Премии «МК» удостоены спектакли Театра Наций!

30 октября

Подведены итоги сезона 2018-19 г. – премия «Московского комсомольца» досталась двум постановкам, созданный Театром Наций. Большой резонанс вызвала работа В. Рыжакова, основанная на произведении И. Вырыпаева. В проекте приняли участие многие звезды отечественной сцены. Публике представилась возможность увидеть яркую игру Игоря Верника, Станислава Любшина, Нелли Уваровой, Авангарда Леонтьева, Дмитрия Лысенкова, Андрея Фомина, Владимира Большова, Игоря Хрипунова, Равшаны Курковой, Евгения Миронова, Ксении Раппопорт, Вениамина Смехова, Ингеборги Дапкунайте, и других прославленных актеров. Пьеса представляет собой некую палитру оригинальных монологов, так как каждый ее персонаж отстаивает свою точку зрения. Актеры создали яркие, запоминающиеся образы, их работу по достоинству оценили авторитетные критики.

Еще один спектакль, удостоенный премии «МК» – это «Любовницы», эта постановка Светланы Земляковой получила ее в номинации «Малая форма». В пьесе замечательно играют Наталья Ноздрина, Елена Николаева, Муся Тотибадзе, Леонид Тимцуник, Наталья Павленкова, Олег Савцов и Артем Тульчинский. Коллектив Театра Наций поздравил «МК» с вековым юбилеем!