Главная » Новости » Театр Наций покорил Лондон!

Театр Наций покорил Лондон!

15 октября

Недавние показанные в британской столице спектакли Театра Наций вызвали бурю восторгов у зрителей. «Рассказы Шукшина» ранее были представлены во многих странах: инсценировке аплодировали театралы в Германии и Израиле, в США и Чили, в Польше и в Китае, в Австрии и во Франции. Теперь публика Лондона тоже смогла познакомиться с постановкой, покорившей буквально весь мир!

В спектакле уже на протяжении 11 лет блистательно играет худрук Театра Наций Евгений Миронов, вместе с ним на сцену выходят Ю. Пересильд, П. Акимов, А. Новин, Д. Журавлев, А. Гришин, Ч. Хаматова и Ю. Свежакова. Декорациями служат фото соотечественников Василия Шукшина, а для того, чтобы лучше узнать и впоследствии отразить в постановке характеры простых людей, его соотечественников, коллектив даже побывал в Сростках, на родине писателя, актера и режиссера. Работу артистов по достоинству оценила лондонская публика, оставив немало восхищенных отзывов.

«Иванов» – еще одна пьеса, которую показали во время лондонских гастролей. В постановке Т. Кулябина в заглавной роли занят неподражаемый Евгений Миронов, а его партнерами по сцене являются В. Вержбицкий, Е. Боярская, Ч. Хаматова и другие актеры.