Главная » Новости » Театр Наций впервые гастролирует в Лондоне!

Театр Наций впервые гастролирует в Лондоне!

07 октября

Сегодня начинаются первые гастроли Театра Наций в столице Великобритании. Спектакли публика сможет увидеть в Barbican Theatre, там российские артисты представят театралам две замечательных постановки – «Иванов» по ранней пьесе прославленного отечественного драматурга А. П. Чехова, и «Рассказы Шукшина», основанные на творчестве этого талантливого актера, режиссера и писателя.

Каждому из авторов удавалось невероятно глубоко и точно передавать внутренний мир своих персонажей, не помещая их в какие-то экстремальные ситуации. Е. Миронов, худрук труппы, рассказал, что действие в спектакле «Иванов» будет разворачиваться в наши дни, это было сделано для того, чтобы показать актуальность чеховского текста в наше время.

Для того, чтобы лучше понять героев рассказов В. Шукшина, занятые в постановке артисты даже ездили на его малую родину, в село Сростки. Над постановкой работал А. Херманис, ему удалось создать замечательный спектакль, который идет с аншлагами уже на протяжении 11 лет. Постановку, отмеченную несколькими престижными премиями, уже показывали в Германии и США, в Китае и Польше, в Израиле и Австрии, в Италии и Франции, во многих других странах. Теперь ее предстоит оценить британским театралам!