Главная » Новости » Театр Наций покажет «Рассказы Шукшина» в Барнауле

Театр Наций покажет «Рассказы Шукшина» в Барнауле

05 августа

В этом году известному отечественному писателю и актеру Василию Шукшину исполнилось бы 90 лет. 25-27 сентября в Барнауле будет проходить Всероссийский фестиваль спектаклей, созданных по произведениям этого самобытного автора, в котором примет участие Театр Наций. Коллектив предложит публике постановку «Рассказы Шукшина», которая с огромным успехом идет на протяжении более десяти лет.

Театр Наций побывал на гастролях во многих странах мира, и спектакль каждый раз находит отклик в сердцах зрителей. Рецепт успеха заключается в остроумных, неординарных, живых текстах Шукшина, прекрасной режиссуре Алвиса Херманиса и звездном составе. Зрители получили возможность увидеть в один вечер сразу нескольких известных артистов Театра Наций: Е. Миронова, Ю. Пересильд, Ч. Хаматову и других.

В героях историй из российской глубинки зрители могут легко узнавать себя или кого-то из знакомых. Евгений Миронов был удостоен «Золотой Маски» за лучшую мужскую роль, исполненную именно в этой постановке. Кроме того, премии удостоена и Виктория Севрюкова за лучшую работу художника. «Маску» присудили «Рассказам Шукшина» как лучшему драматическому спектаклю в большой форме.