Главная » Новости » В Бийске организовали творческую лабораторию

В Бийске организовали творческую лабораторию

04 июля

Театр Наций составил определенную программу и осуществил ее в рамках фестиваля малых городов. В Бийске были проведены мастер-классы, а также за пять дней поставили эскиз спектакля.

Такие постановки представляют собой своеобразные тренинги для артистов, перед ними ставятся определенные задачи, используются особые технологии. Если на постановку спектакля уходит месяц, то эскиз можно подготовить за три-четыре дня.

В Бийске работали над пьесой «Сережа очень тупой», созданной российским драматургом Дмитрием Даниловым. Речь в пьесе идет о молодой семье, герои много времени посвящают работе, поэтому у них пока нет ребенка. Однажды к ним приходят курьеры с посылкой, но что находится в ней, зрители так и не узнают, потому что ее так и не откроют. Над пьесой работал режиссер Алексей Забегин.

Зрители решили, что из эскиза следует создать полноценный спектакль, их заинтересовала эта необычная история. По словам главного режиссера Бийского драмтеатра Михаила Вороновского финансовый вопрос в данном случае очень важен, ведь оплата режиссера и новые декорации потребуют определенных вложений.