Главная » Новости » На фестивале в Тобольске представят пьесу о Тургеневе

На фестивале в Тобольске представят пьесу о Тургеневе

26 июня

Новая постановка, которую собирается представить в Тобольске Театр Наций, получила название «Тургенев. Метафизика любви». На театральном форуме, который будет проходить с 29. 06. 2019 г. до 7. 06. 2019 г., состоится премьера этой оригинальной работы режиссера Д. Сердюка.

Уже на протяжении трех лет оригинальные спектакли известного коллектива с успехом идут на «Театр Наций FEST». Зрители уже знакомы с другими постановками цикла «Наше все», они готовы к нестандартным вариантам прочтения материала, рассказал режиссер.

Основой для спектакля стал сценарий, написанный для картины «Метафизика любви» С. Соловьева, в основной мужской роли будет задействован Владимир Кошевой, а образ Полины Виардо, возлюбленной Ивана Тургенева, создаст Сати Спивакова. В столице новую оригинальную постановку покажут в конце сентября.

Особое пространство в спектакле создается с помощью саундтрека, благодаря различным звукам и музыкальным фрагментам. В воображении зрителей они порождают различные образы, а актерам нужно постараться доигрывать их, так, чтобы каждое слово и эмоция была максимально правдива. Хочется надеяться, что премьера будет успешной!