Главная » Новости » Подведены итоги театрального форума в Камышине!

Подведены итоги театрального форума в Камышине!

06 июня

Совсем недавно завершился замечательный театральный фестиваль, на котором свои спектакли показали коллективы из 16 городов нашей страны. Зрителям были представлены 19 постановок разных жанров, вошедших в конкурсную и внеконкурсную программы.

Жюри под председательством Е. Марчелли было довольно непросто сделать выбор, ведь театры подготовили немало прекрасных работ, но теперь итоги подведены! В категории «Большая форма» достойную победу одержала постановка «Собачье сердце», которая была представлена театром «Мастеровые», артисты из Набережных Челнов сумели обойти своих конкурентов. Режиссером является С. Серзин.

«Наш класс» – достойная работа, которую показал на фестивале Няганский театр юного зрителя, именно этот спектакль жюри признало победителем в малой форме. Обе постановки по традиции в дальнейшем будут представлены в Театре Наций.

Анастасия Ефремова из Мирнинского театра признана победительницей в категории «Лучшая женская роль». Пальма первенства среди артистов-мужчин досталась Даниилу Богомолову, работающему в Театре-студии «Грань» города Новокуйбышевска Самарской области.