Главная » Новости » Фестиваль в Камышине продолжается!

Фестиваль в Камышине продолжается!

29 мая

23 мая состоялось открытие Фестиваля театров малых городов, это уже семнадцатый по счету театральный смотр, в котором примут участие 16 коллективов из разных областей и республик. В этом году на смотр приехали пять новых коллективов из Стерлитамака и Мирного, Губахи, Химок и из Ачинска.

Жюри предстоит нелегкая работа, так как театры на фестивале показывают очень интересные спектакли с прекрасной режиссурой и необычными яркими сюжетами. Игра артистов неизменно вызывает искреннее восхищение зрителей и лестные отзывы со стороны профессионалов. Традиционно жюри выбирает лучшую постановку в большой и малой форме, в дальнейшем с ними смогут познакомиться театралы столицы на сцене Театра Наций. В нынешнем году жюри возглавляет Евгений Марчелли, он занимает должность художественного руководителя в Театре драмы им. Ф. Волкова.

На протяжении семнадцати лет фестиваль занимает важное место в работе Театра Наций. Впервые смотр прошел в российской столице, а в дальнейшем его мероприятия проходили в Лысьве и в Зарайске, в Коломне и в Тобольске, в Пятигорске и в Дубне, во многих других городах страны. Нынешний фестиваль с успехом проходит в Камышине.