Главная » Новости » В Новом пространстве покажут «Снегурочку»!

В Новом пространстве покажут «Снегурочку»!

07 марта

Коллектив Театра Наций начал новый проект, ориентированный на детей. Первой постановкой стала «Снегурочка» по произведению А. Островского.

Режиссер О. Долин сумел найти для сказочного сюжета оригинальное воплощение, которое кардинально отличается от принятых классических трактовок. Постановщик решил, что спектакль не должен быть лубочным, поэтому юные зрители не увидят ни расшитых рубах, ни ярких сарафанов. Главная героиня попадает в мир живых из царства лесных духов, но для окружающих людей она все равно остается чужой, непохожей на остальных жителей Берендеева царства. На спектакле дети могут получить несколько уроков доброты, научиться принимать других людей такими, какие они есть, и быть толерантными.

Снегурочка пытается понять людей, разобраться в чувствах, которых она раньше не испытывала, поэтому она обращается к зрителям с различными вопросами. Почему люди иногда плачут или смеются? Что такое любовь? Ответы нужно искать всем вместе!