Главная » Новости » В Камышине ведется подготовка к фестивалю!

В Камышине ведется подготовка к фестивалю!

04 марта

Одним из самых ожидаемых событий этой весны для театралов станет фестиваль, на который съедутся коллективы из малых городов. В нынешнем году смотр будет проводиться в семнадцатый раз. Город Камышин был выбран местом проведения фестиваля, его директором является Е. Миронов, талантливый актер и известный режиссер.

В этом престижном смотре с каждым годом принимает участие все больше коллективов с разных концов страны. В нынешнем году ожидается приезд актеров, работающих в Якутии и Татарстане, Башкортостане, Самарской области, Пермском крае, Свердловской области, Красноярском крае, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

Программа рассчитана на несколько дней, публике и критикам будут представлены 16 постановок, зрители смогут увидеть их на трех площадках города. Традиционными стали встречи с выдающимися деятелями культуры, они также вошли в фестивальную программу. Запланированы разнообразные тренинги, будут проводиться мастер-классы. Жюри предстоит выбрать лучшие спектакли (малая и большая форма).