Главная » Новости » Интермедии Сервантеса снова на сцене!

Интермедии Сервантеса снова на сцене!

08 февраля

Вчера публика получила еще одну замечательную возможность посмотреть замечательный спектакль, созданный по произведениям Мигеля де Сервантеса обладателем «Золотой Маски», известным постановщиком Денисом Бокурадзе. В качестве художника-сценографа выступила А. Денисова, над постановкой работали также композитор А. Плаксин, художники по костюмам А. Якиманская и Е. Соловьева.

«Театр чудес» стал второй частью театрального триптиха, посвященного любви. В данном случае режиссер делал ставку не на всевозможные механические чудеса, которые в настоящее время нередко случаются на театральных подмостках, а на игру актеров. По мнению Дениса Бокурадзе, настоящим чудом в театре является именно артист.

Неординарная работа Театра Наций нашла отклик у публики, по достоинству оценившей и оригинальность выбранного материала, и нетривиальность оформления, и, конечно, яркую актерскую игру!

В постановке заняты талантливые артисты Е. Горина, Р. Ахмадеев, Ю. Бокурадзе, А. Фомин, А. Гусарова, А. Калинин, Г. Иобадзе, Д. Рассомахин, П. Рассомахин, А. Рудь, С. Поздняков и А. Телицина.