Главная » Новости » Премьера "Стиляг" состоится в феврале!

Премьера "Стиляг" состоится в феврале!

23 декабря 2018

Картина В. Тодоровского «Стиляги» была представлена публике в 2008 г., она покорила зрителей зажигательными танцами, необычной трактовкой известных музыкальных хитов, таких, как «Восьмиклассница», «Скованные одной цепью» и других, отличной актерской игрой. В картине впервые прозвучало несколько оригинальных композиций.

В феврале ожидается долгожданная премьера спектакля, который будет создаваться на основе сценария «Буги на костях» Ю. Короткова. Ставит музыкальную постановку Алексей Франдетти, двукратный лауреат «Золотой Маски». Его нередко приглашают в различные столичные коллективы: ГАБТ, Театр на Таганке и Художественный театр, постановки режиссера идут с огромным успехом.

Режиссер в интервью рассказал, что считает очень важной тему нонконформизма и несогласных людей. На что готов пойти человек ради любви? Способен ли он кардинально изменить свои взгляды? И какова цена свободы?

Открытый кастинг для актеров длился практически полгода, всего на прослушивания пришли около 2500 человек! Им приходится учиться игре на музыкальных инструментах, а также исполнять музыкальные композиции в воздухе!