Главная » Новости » "Му-Му" - спектакль года!

"Му-Му" - спектакль года!

15 декабря 2018

Оригинальную работу известного постановщика Д. Крымова, впервые работавшего с коллективом Театра Наций, признали лучшей по версии Ассоциации театральных критиков!

Театралы, хорошо знакомые с творчеством многократного обладателя «Золотой Маски», прекрасно осведомлены о том, что от Дмитрия Анатольевича вряд ли приходится ожидать хрестоматийных прочтений классических пьес, ему не чужды смелые эксперименты и неожиданные ходы.

В данном случае основой для спектакля стали сочинения И. Тургенева. В интервью режиссер рассказал о том, что перевести тургеневские произведения на язык театра оказалось не так-то просто. Тем не менее, эксперимент удался!

В постановке Муму – это девочка, театральный ребенок с непростым характером. На самом деле ее зовут Машей, она племянница одного из ведущих актеров. Оставить девочку было не с кем, поэтому он и взял ее с собой на репетицию.

Все в спектакле необычно, он создан в жанре комедии дель арте. Персонажи произведений известного русского писателя общаются с актерами, собак, кстати, на сцене тоже предостаточно, в том числе и живых. Появляется по ходу действия и сам писатель. Неординарная комедия вызывает большой зрительский интерес, Ассоциация театральных критиков признала ее спектаклем года!