Главная » Новости » На Малой сцене расскажут историю о мечте

На Малой сцене расскажут историю о мечте

07 декабря 2018

Синхронно с самыми последними шагами уходящего года в Театре Наций появится новое название репертуарного спектакля - «Любовницы». Постановка сделана по произведению Э. Елинек - Нобелевского лауреата. Главные роли в этой постановке исполняются Еленой Николаевой и Натальей Ноздриной - выпускницами курса О. Кудряшова, получившими диплом ГИТИСа в 2006 году. Режиссером спектакля стала С. Землякова. Премьерный показ состоится двадцать третьего декабря.

Главными действующими лицами романа являются Бригитта и Паула, которые стремятся к лучшей жизни. Паула - деревенская девушка, которая приехала в город и очень стать портнихой, а Бригитта работает швеей на фабрике в большом городе. Обе мечтают об уютном домике. А так как работа не может помочь достигнуть  цели, ставки делаются на замужество. Выйти замуж и вытащить счастливый билет, или остаться без супруга на обочине жизни.

Женщины в этом мире не представляют никакой ценности, поэтому единственной надеждой Паулы является Эрих, а Бригитта стремится заарканить Хайнца. Молодость в этой игре обеспечивает серьезное преимущество, а беременность и вовсе дает шанс на победу. Победит ли кто-нибудь в этой гонке? Реально ли остаться собой в погоне за благополучием?