Главная » Новости » Театр Наций приглашает публику на "Идиота"

Театр Наций приглашает публику на "Идиота"

23 ноября

Оригинальную и яркую инсценировку предлагает зрителям коллектив Театра Наций, в главной роли Князя Мышкина играет популярная актриса И. Дапкунайте.

Спектакль создан в жанре «черной клоунады», его основой стала тема отношений между Рогожиным, Настасьей Филипповной и князем. В романе около двух десятков персонажей, но создатели инсценировки решили сделать акцент на любовной линии. То, что Мышкина играет актриса, придает спектаклю особый колорит. Ингеборга Дапкунайте создает удивительный и яркий образ, публика восхищается ее актерским талантом и способностью даже в таком необычном амплуа быть органичной.

Не менее интересны и работы мужчин-актеров, играющих женских персонажей. Оригинальные режиссерские ходы и великолепные актерские находки привлекают внимание публики. Спектакль позволяет по-новому взглянуть на творчество Достоевского. Вместе с И. Дапкунайте в постановке заняты А. Якин и Р. Шаляпин, Е. Ткачук, П. Чинарев и А. Тульчинский. Необычная «черная клоунада», пользуется популярностью у театралов, поэтому билеты нужно покупать заблаговременно!