Главная » Новости » Г. Иобазде дал интервью после спектакля

Г. Иобазде дал интервью после спектакля

15 ноября 2018

Гастроли артистов Театра Наций в Тольятти прошли с успехом. Георгий Иобадзе, представивший публике моноспектакль, рассказал о том, как он создавался.

По словам артиста, с романом Н. Думбадзе его познакомила педагог по сценической речи. Сначала тема не заинтересовала Георгия, но в дальнейшем он глубоко прочувствовал удивительную солнечную атмосферу произведения, подготовил инсценировку и даже выступал с отрывками на конкурсе. Итогом дальнейшей кропотливой работы стала замечательная полномасштабная постановка для одного актера, которую одобрил Е. Миронов.

Г. Иобадзе рассказал, что он принимает участие в спектакле по пушкинским сказкам, он исполняет в Театре Наций несколько ролей. Опыт, приобретенный артистом в работе с Р. Уилсоном, режиссером, работы которого вызывают восхищение у публики во всем мире, помог в создании постановки по Н. Думбадзе.

Артист отметил, что прекрасный текст известного грузинского автора захватывает публику, которая всегда тепло принимает его. Даже если может произойти какой-то актерский сбой, то именно текст поможет с достоинством выйти из подобной ситуации, отметил Г. Иобадзе.