Главная » Новости » В Чите показали "Шведскую спичку"

В Чите показали "Шведскую спичку"

08 октября

Театр Наций представил читинцам один из самых популярных спектаклей из своего репертуара. «Шведская спичка» идет на сцене с 2007 г., но эта инсценировка до сих пор пользуется большой популярностью. Веселый, наполненный добрым юмором музыкальный спектакль был поставлен режиссером Н. Гриншпуном.

Постановка в 2008 году была удостоена престижной «Хрустальной Турандот», кроме того, она номинировалась на «Золотую Маску» и стала лауреатом на фестивале «Золотой витязь».

Историю можно охарактеризовать как некий комедийный детектив. Герои расследуют убийство Кляузова, отставного корнета, однако его труп не найден, и свидетелей происшествия тоже нет. Следователь Чубиков и его помощник подозревают и арестовывают в связи с этим разных лиц, но в итоге выясняется, что Кляузов, оказывается, жив и здоров.

Множество неожиданных ходов и смешных перипетий не оставили публику равнодушной. Зрители пришли в восторг от актерской игры и вознаградили артистов Театра Наций бурными овациями. По достоинству публика оценила также остроумные шутки и замечательную режиссуру, а также игру живого оркестра. Театралы Читы получили немало положительных эмоций!