Главная » Новости » "Наше все"

"Наше все"

20 октября 2015

Проект «Наше все» представляет собой ряд концертных программ и рассчитан на театральный сезон 2015-2015. Цикл состоит из четырех мероприятий, на которых прозвучат литературные шедевры Л. Толстого, А. Толстого, И. Бабеля, Д. Самойлова и М. Лермонтова. Первый вечер цикла запланирован на двадцать третье октября.

Произведения исполнит актер чеховского художественного театра А. Леонтьев одной из граней творчества которого является камерное литературное чтение. В своем интервью артист поясняет, что решение об участии в этом мероприятии он принял после предложения Евгения Миронова. Взяв в качестве названия цикла слова А. Григорьева о гениальном Пушкине, театр составил четыре программы, в первой из которых зрители услышат такие произведения как лермонтовская «Тамбовская Казначейша», поэзия Д. Самойлова и сатирические опусы «Сон Попова» А.К. Толстого. Во втором вечере, который состоится 22.11.2015 под названием «Шедевры русской прозы», прозвучат фрагменты литературных творений Н. Лескова и Л.Толстого.

А. Леонтьев подобно своему педагогу Дмитрию Журавлеву является приверженцем чтецкого жанра, в котором используется минимум театральной атрибутики.